martes, 24 de marzo de 2009

ARGENTINO B. RESULTADOS Y POSICIONES


RESULTADOS DEL TORNEO ARGENTINO B

INTERZONALES ZONA 1 y ZONA 2

DEPORTIVO ROCA 3 - UNION DE MAR DEL PLATA 2
DEPORTIVO MADRYN 1 - RACING (OLAVARRIA) 1
CRUZ DEL SUR (BARILOCHE) 3 - BELLA VISTA (BAHÍA BLANCA) 3
SPORTING (PUNTA ALTA) 1 - HURACAN (COMODORO RIVADAVIA) 2
RACING (TRELEW) 3 - LINIERS (BAHIA BLANCA) 2
GRUPO UNIVERSITARIO (TANDIL) 3 - INDEPENDIENTE (NEUQUEN) 2

INTERZONALES ZONA 3 y ZONA 4

SPORTIVO LAS PAREJAS 1 - DEFENSORES DE SALTO 1
DEP. COREANO (LOBOS) 2 - EL LINQUEÑO (LINCOLN) 2
TIRO FEDERAL (MORTEROS) 4 - LA EMILIA 0
COLEGIALES (CONCORDIA) 0 - SP. BELGRANO (SAN FRANCISCO) 0
DOUGLAS HAIG (PERGAMINO) 2 - JUVENTUD UNIDA (GUALEGUAYCHU) 1
DEF. BELGRANO (VILLA RAMALLO) 2 - 9 DE JULIO (MORTEROS) 1

INTERZONALES ZONA 5 y ZONA 6

GUAYMALLEN (MENDOZA) 0 - ESTUDIANTES (RÍO CUARTO) 1
SAN MARTÍN (MENDOZA) 3 - TRINIDAD (SAN JUAN) 2
ALIANZA (SAN JUAN) 1 - ATL. ARGENTINO (MENDOZA) 0
GRAL. PAZ JUNIORS (CBA) 2 - ATL POLICIAL (CATAMARCA) 0
ATENAS (RÍO CUARTO) 2 - LUJAN DE CUYO (MZA) 1
9 DE JULIO (RIO TERCERO) 2 - SPORTIVO DEL BONO (SAN JUAN) 1

INTERZONALES ZONA 7 y ZONA 8

SOL DE AMERICA (FORMOSA) 3 - CONCEPCION F. C. (TUC) 2
CENTRAL NORTE (SALTA) 1 - TEXTIL MANDIYU (CORRIENTES) 1
FAMAILLA (TUCUMÁN) 2 - SPORTIVO PATRIA (FORMOSA) 1
ATL. CONCEPCION (B.SALI-TUC) 3 - GUARANI A. FRANCO (POSADAS) 0
CRUCERO DEL NORTE (POSADAS) 2 - LA FLORIDA (TUCUMAN) 1
CHACO FOR EVER 2 - GIMNASIA Y TIRO (SALTA) 1

TABLAS DE POSICIONES DEL TORNEO ARGENTINO B

ZONA 1
GRUPO UNIV. (Tandil) 40;
UNION (M.Plata) 38 ;
LINIERS (B.Blanca) 30 ;
BELLA VISTA (B.Blanca) 26;
SPORTING (Pta. Alta) 25 ;
RACING (Olav.) 25;

ZONA 2
HURACAN (C.Riv.) 37;
DEP. MADRYN 36 ;
INDEPENDIENTE (Nq) 29;
CRUZ DEL SUR (Baril.) 27;
RACING (Trelew) 23 ;
DEP. ROCA (Gral. Roca) 22;

ZONA 3
SP.BELGRANO (S.Fran.) 39;
EL LINQUEÑO 32;
DEF. SALTO 31;
9 DE JULIO (Mort.) 30 ;
DOUGLAS HAIG (Perg.) 29 ;
TIRO FEDERAL MORT. 23;

ZONA 4
LA EMILIA (S.Nicolas) 38;
DEF. BELGRANO (V.Ram.) 34
SPORTIVO A.C. (L.Pr.) (1) 34;
JUV. UNIDA (G´chu) (1) 30;
COLEGIALES (Conc.) 17;
DEP. COREANO (Lobos) 16;

ZONA 5
JUV. ALIANZA (SJ) 38;
SP. DEL BONO (SJ) 35 ;
ATL. POLICIAL (Cat.) 30;
ATL. TRINIDAD (SJ) 27;
LUJAN DE CUYO (Mza) 26;
DEP. GUAYMALLEN (Mza) 22;

ZONA 6
ESTUDIANTES (R.IV) 43;
SP. ATENAS (R.IV) 34;
SAN MARTIN (Mza) 32;
GRAL. PAZ JRS. (Cba) 24;
ATL. ARGENTINO (Mza) 23;
SP. 9 DE JULIO (R.3º) 17;

ZONA 7
LA FLORIDA (Tman) 35;
GIMN. Y TIRO (Salta) 31 ;
CONCEPCION F.C. (1) 31;
ATL. FAMAILLA (Tman) 31;
CENTRAL NORTE (Salta) 28;
A.CONCEPCION (B.Sali) (1) 27;

ZONA 8
CRUCERO DEL NORTE 40;
GUARANI A.F. (Pdas) 34;
TEXTIL MANDIYU (Cts) 34;
SP. PATRIA (Formosa) 27;
SOL DE AMERICA (F) 19;
CHACO FOR EVER 19;